Пример расчета стоимости издания книги

На этой странице в качестве примера приведены сметы работ по допечатной подготовке нескольких вариантов книги, которая может быть подготовлена к выходу в свет в нашем издательстве. Расчёт осуществляется на основе общего прайса издательства на допечатные работы и оформляется в виде приложения к заключаемому договору.

Заметим, что общая стоимость работ может быть скорректирована в сторону уменьшения в зависимости от многих факторов, которые определяются индивидуально при оформлении конкретного заказа.

1 вариант: книга-альбом из серии «Святыни Подмосковья», объёмом 120 страниц.

Спецификация издания:  блок: 205х260 мм, 120 страниц, печать: 4+4 (полноцветная двусторонняя), бумага: мелованная (глянцевая/матовая), переплет – твёрдый  7БЦ, корешок – круглёный (прямой), каптал; обложка – печать: 5+0 (полноцветная+ 5-й цвет пантон), глянцевая (матовая) ламинация; форзац – печать: 1+0 (пантон), бумага офсетная.

Скачать образец сметы >>

2 вариант: книга-альбом из серии «Святыни Подмосковья», объёмом 240 страниц.

Спецификация издания:  блок: 205х260 мм, 240 страниц, печать: 4+4 (полноцветная двусторонняя), бумага: мелованная (глянцевая/матовая), переплет – твёрдый  7БЦ, корешок – круглёный (прямой), каптал; обложка – печать: 5+0 (полноцветная+ 5-й цвет пантон), глянцевая (матовая) ламинация; форзац – печать: 1+0 (пантон), бумага офсетная.

Скачать образец сметы >>