Архивные исследования

Издательский дом «Лига» предлагает услуги специалистов по работе с основными российскими архивами, фондами и хранилищами. Мы сможем осуществить профессиональный поиск, систематизацию и копирование имеющихся исторических материалов, их последующую обработку и подготовку к публикации.

Работа с архивами требует больших временных затрат и может занять несколько месяцев, но, исходя из имеющегося опыта работы с архивами, в большинстве случаев найденный материал имеет высокую ценность, поскольку восполняет целые пробелы в истории того или иного храма или монастыря. Особое значение наши исследователи придают поиску архивных фотоматериалов, рисунков, чертежей и т.д.

По завершении работы при необходимости все копии архивных материалов могут быть переданы заказчику.